8 (8442) 99 - 04 - 13
г. Волгоград, Б-р.30 -Летия Победы,д.15 Д, помещ.1003
Режим работы: пн. - пт. с 9.00 до 18.00 перерыв с 13.00 до 14.00 сб., вс. - выходной

 

buhcentr.2013@mail.ru

 

8 (987) 649 - 80 - 03

 

8 (961) 691 - 61 - 08

 

8 (8442) 99 - 04 - 13

 

Мы являемся

Действительным Членом

Волгоградской Торгово-Промышленной Палаты 

 

 

22.09.2017

Минфин: надо ли платить взносы с компенсации подрядчикам

22.09.2017

Организация сотруднику-подрядчику компенсирует расходы на проезд до места оказания услуги и обратно. Надо ли с суммы такой компенсации платить страховые взносы? Ответ на этот вопрос Минфин России дал в письме от 21.08.2017 № 03-15-06/53442.

Перечень выплат, с которых не нужно платить страховые взносы, прописан в статье 422 НК РФ. К таким выплатам относится суммы возмещения расходов физлицу, которые связаны с исполнением его обязательств по договору ГПХ.

Таким образом, компенсация подрядчику расходов на проезд страховыми взносами не облагается. А вот на вознаграждение за работы или услуги, которое «физик» получает по договору ГПХ, взносы начислить нужно.

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных